Горизонтальный насос 1Д800-56Группа: Горизонтальные (типа Д, 1Д, 2Д, АД,) Горизонтальные насосы типов Д, 1Д Конструкция насосов: Горизонтальные, центробежные, одноступенчатые насосы с горизонтальным разъемом корпуса, с полуспиральным подводом жидкости к рабочему колесу двухстороннего входа.
Материалы исполнения проточной части насосов: · рабочее колесо – чугун СЧ20 или СЧ25, · вал – Сталь 45. Уплотнение вала насосов: сальниковое – с гидравлическим затвором. Насосы типов АД, Д, 1Д применяют Для перекачивания воды на насосных станциях городского, промышленного и сельского водоснабжения, для осушения и орошения земельных угодий.
Перекачиваемые среды: · вода и жидкости, сходные с водой по вязкости (до 36 сСт) и химической активности; · температура перекачиваемых сред – до 358К (до +85°С); · абразивные включения: · микротвердость частиц – до 6,5 ГПа (650 кГс/мм2); · содержание по массе – не более 0,05%; · размер частиц – не более 0,2 мм. Допускаемая вакуумметрическая высота всасывания – От 2,5 м до 6,5 м. Климатическое исполнение и категория размещения – УХЛ4 (в закрытом помещении при температуре окружающего воздуха от +1°С до +55°С).
Условия эксплуатации насосов Типов АД, Д, 1Д: · условия перекачивания среды – стационарные; · насос может работать как с разрежением, так и с подпором на входе. Ограничения применения насосов: · не допускается эксплуатация насосов во взрывоопасных и пожароопасных помещениях; · не допускается эксплуатация на объектах, расположенных в жилой зоне, без шумоизоляции; · не допускается перекачка горючих и легковоспламеняющихся жидкостей. Расшифровка условного типового обозначения насоса:
Основные технические характеристики насосных агрегатов типов Д, 1Д
|